エントリー

タグ「卓球」の検索結果は以下のとおりです。

第43回加治地区卓球大会

7月1日 日曜日
市民体育館

男子18チーム、女子11チームで開催されました。



  • その他の写真(写真をクリックすると拡大表示でスライドショーになります。)

続きを読む

第42回加治地区卓球大会

7月2日 日曜日
市民体育館メインアリーナ

30チームが技と集中力を競いました。
卓球大会なのか我慢比べなのか分からなくなりそうな暑さでしたが、無事に終了しました。







続きを読む

第41回加治地区卓球大会

7月3日 日曜日
市民体育館 メインアリーナ

30チーム(男子の部 18チーム、女子の部 12チーム)の参加が得られました。

順位
順位男子の部女子の部
優勝美杉台(西)前ヶ貫B
準優勝笠縫A前原B
第3位前ヶ貫A川寺女子A
第4位美杉台(東)川寺女子B
第5位前原A美杉台(東)A
第6位おちあい男子B美杉台(東)B
第7位川寺A美杉台(西)
第8位笠縫B岩沢六道B
第9位岩沢六道A岩沢六道A
第10位矢颪B笠縫レディーズ
第11位岩沢六道Bおちあい女子A
第12位矢颪Aおちあい女子B
第13位岩沢第一
第14位川寺C
第15位体協チーム
第16位おちあい男子A
第17位川寺B
第18位上岩沢



















第40回加治地区卓球大会

7月5日 日曜日
市民体育館 メインアリーナ

男子17チーム・女子5チームにエントリーいただきました。
予選から実力伯仲の好ゲーム続きで、観客・選手からどよめきが起こっていました。
好ゲームが続いたので、時間の過ぎるのがアッという間でした。男子は昨年に引き続き前ヶ貫の優勝、女子は勝敗の数は同じでしたが得点の差で美杉台東が優勝となりました。
好ゲーム続出の結果、体育館借用していた時間が近づき、表彰式を短縮せざるを得ませんでした。お詫びいたします。
選手の皆さんお疲れ様でした。ぜひ来年も参加して盛り上げて下さい。

卓球大会 順位表
男子の部女子の部
順位自治会名順位自治会名順位自治会名
第1位前ヶ貫第9位笠縫A第1位美杉台東
第2位美杉台東笠縫B第2位前ヶ貫
第3位美杉台西おちあい第3位川寺
第4位岩沢六道A第12位前原第4位岩沢六道
第5位川寺A岩沢第一第5位おちあい
第6位岩沢六道B川寺C
第7位矢颪B第15位阿須
第8位矢颪A川寺B
上野







第39回加治地区卓球大会

7月13日 日曜日
市民体育館

昨年より男女各1チームずつ多くの参加を得られました。組み合わせの関係で9位が3チーム出るので39回目の大会ですので語呂合わせで3位のみならず9位にも賞品を考えました。
暑い館内での熱戦の結果、男女共 前ヶ貫自治会が優勝しました。

男子の部 順位
順位自治会名順位自治会名
優勝前ヶ貫第10位笠縫B
準優勝川寺A第11位落合
第3位岩沢六道A第12位岩沢六道B
第4位美杉台西第12位矢颪A
第5位笠縫A第12位川寺B
第6位美杉台東第15位川寺C
第7位前原第15位矢颪B
第8位岩沢第一第15位上野
第9位阿須
女子の部 順位
順位自治会名
優勝前ヶ貫
準優勝前原
第3位美杉台東
第4位川寺
第5位阿須
第6位落合


さあ今日は優勝目指してがんばるぞ! 開会式です






熱戦の館内






男女優勝: 前ヶ貫の選手

第38回加治地区卓球大会

7月7日 日曜日
市民体育館 メインアリーナ

地区理事の皆様の選手集めのご尽力がありまして、昨年と同じチーム数の参加を得られました。
早い梅雨明けで、猛暑日が前日から始まり当日も猛暑の中でしたが、選手・応援の皆様のご協力を得まして怪我人も無く終了することができました。朝早くからの開会式に自治会長・市議・市長の皆さま、駆けつけていただきありがとうございました。

順位 男子の部
順位チーム名順位チーム名
優勝前ヶ貫第9位川寺B
準優勝美杉台(東)第10位岩沢六道B
第3位前原A第11位矢颪B
第4位笠縫A第12位阿須
第5位岩沢第一第13位矢颪A
第6位岩沢六道A第14位川寺C
第7位美杉台(西)第15位川寺A
第8位笠縫B第16位落合
順位 女子の部
順位チーム名
優勝美杉台(東)
準優勝前原B
第3位川寺女子
第4位落合
第5位前ヶ貫


開会式


来賓の皆様


決勝ダブルス戦


女子ブロックの熱戦


優勝:前ヶ貫


優勝:美杉台(東)

ページ移動

  • 前のページ
  • 次のページ
  • ページ
  • 1

ユーティリティ

2019年02月

- - - - - 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728- -

検索

検索フォーム
キーワード