エントリー

カテゴリー「平成30年度」の検索結果は以下のとおりです。

第44回加治体育祭

10月7日 日曜日
美杉台小学校 校庭

創立30周年の美杉台小学校を会場に、加治体育祭が盛大に開催されました。30℃越えの暑さ(日陰の少ない校庭で体感的にはさらに暑かったはず)の中でも、激しい熱中症も大きな怪我もなく、無事に終了しました。

順位表
順位自治会名
優勝矢颪
準優勝美杉台東
第3位笠縫







第18回加治ペタンク大会

8月26日 日曜日
加治小学校 校庭

昨年と同様に30チームの参加が得られ、6ブロックに分けて開催しました。今年から各ブロックの表彰とは別にソフトボールチーム、自治会、体協の対抗戦でも表彰を行いました。

大会順位
ブロック順位チーム名得失点
優勝5丁目グリーンソックス21 13
準優勝川寺ジャガーズC21  7
第3位上野ダイナミックスA21 -6
第4位矢颪ソフトボールクラブ12  5
第5位川寺ジャガーズA12 -8
優勝上野ダイナミックスB30 18
準優勝笠縫ファイターズ21 -1
第3位川寺マリナーズ12 -3
第4位川寺ジャガーズB12 -8
第5位クラブ前ヶ貫03-17
優勝精明体協230 17
準優勝東吾野体協21 16
第3位加治体協C21  2
第4位飯能市体協12-12
第5位加治体協A03-16
優勝南高麗体協30 19
準優勝精明体協130 13
第3位加治体協B12 -8
第4位原市場体協03-12
第5位第二区体協03-19
優勝加治スポ推30 19
準優勝チーム岩田21 12
第3位地区行政センター12  0
第4位議員チーム12 -9
第5位加治体協D03-26
優勝矢颪自治会30 17
準優勝川寺自治会21  5
第3位加治東自治会長12 -3
第4位岩沢第一12 -7
第5位岩沢六道12 -8



  • その他の写真(写真をクリックすると拡大表示でスライドショーになります。)

加治ソフトボール連盟リーグ戦大会

3月18日・25日・5月20日・7月15日 日曜日
阿須ソフトボール場・岩沢多目的グラウンド

開幕戦から好調に飛ばしていた矢颪ソフトボールクラブを、最終日に5丁目グリーンソックスが破り、全勝を阻止しました。

大会順位
順位チーム名
優勝矢颪ソフトボールクラブ71
準優勝5丁目グリーンソックス62
第3位川寺マリナーズ53
第4位川寺ジャガーズ53
第5位落合ソフトボール愛好会44
第6位岩沢ジョーズ35
第7位笠縫ファイターズ35
第8位クラブ前ヶ貫35
第9位上野ダイナミックス08



  • その他の写真(写真をクリックすると拡大表示でスライドショーになります。)

第43回加治地区卓球大会

7月1日 日曜日
市民体育館

男子18チーム、女子11チームで開催されました。

大会順位
順位男子の部女子の部
優勝川寺A川寺A
準優勝前ヶ貫前ヶ貫
第3位笠縫A美杉台東
第4位岩沢六道A前原
第5位矢颪A岩沢六道A
第6位矢颪B笠縫
第7位美杉台東美杉台西
第8位美杉台西岩沢第一
第9位岩沢六道B川寺B
第10位笠縫B岩沢六道B
第11位川寺C落合
第12位川寺B
第13位前原
第14位阿須
第15位落合
第16位岩沢第一
第17位上野
第18位中内手



  • その他の写真(写真をクリックすると拡大表示でスライドショーになります。)

自治会長・体協本部打ち合わせ

6月9日 土曜日
川寺自治会館

47名の参加で開催しました。日頃の体協行事へのご協力にお礼を申し述べるとともに、今後も加治地区のスポーツ振興にご協力いただけるようお願いをしました。









第33回加治地区インディアカ大会

6月3日 日曜日
美杉台小学校 体育館

各自治会のチームに中央体協チーム、東吾野スポ推チームを加え、全18チームを3ブロックに分けて試合を行いました。

大会順位
順位1ブロック 経験者2ブロック 初心者3ブロック 初心者
チーム名得点チーム名得点チーム名得点
優勝前ヶ貫A10前原B12落合A10
準優勝前原A 9矢颪A 9加治スポ推 8
第3位中央体協 7岩沢六道B 7東吾野スポ推 7
第4位加治体協 5加治小おやじの会 4矢颪B 5
第5位岩沢六道A 5川寺 2岩沢第一B 3
第6位岩沢第一A 0落合B 2前ヶ貫B 3



  • その他の写真(写真をクリックすると拡大表示でスライドショーになります。)

加治地区親睦ソフトボール大会&親睦広場

5月13日
阿須運動公園・岩沢運動公園・加治東小学校、あいわ広場

楽しくソフトボールを行いました。親睦広場では各自治会が演芸を披露し、加治地区の親睦が一掃深まりました。

試合結果は記事下部の[続きを読む]からご覧ください。







第29回加治地区グラウンド・ゴルフ大会

4月14日 土曜日
岩沢多目的グラウンド

参加者84名(男53・女31)で開催しました。総合5位までのかたは、地区対抗戦に出場します。
今回は、メンバー平均スコアがよかった2チームに、ベストチーム賞を授与しました。

大会成績(第10位まで)
順位総合の部男子の部女子の部
氏名打数氏名打数氏名打数
優勝加藤 唯雄73加藤 唯雄73清水 みよ子78
準優勝片平 勝夫75片平 勝夫75伊藤 幹子83
第3位行木 融78行木 融78鈴崎 利子83
第4位柏倉 政治78柏倉 政治78箕輪 ふく85
第5位吉田 末男78吉田 末男78小林 雪江87
第6位清水 みよ子78寺澤 邦夫79木村 喜子87
第7位寺澤 邦夫79安藤 敏雄81加藤 裕子88
第8位安藤 敏雄81武藤 政吉81小熊 洵子89
第9位武藤 政吉81神永 壮83根岸 登美子89
第10位神永 壮83久津輪 社84福島 タミ子89



  • その他の写真(写真をクリックすると拡大表示でスライドショーになります。)

ページ移動

  • ページ
  • 1
  • 2

ユーティリティ

ブログ検索

検索フォーム
キーワード